Приватизированный дом и участок переводят в другую зону, что за этим последует?

Земельный участок согласно новому генплану переводят из зоны Ж-1 в зону Р-3 .Участок и дом приватизированы.Что меня ожидает в будущем.

, светлана, г. Иркутск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В принципе ничего. Просто вокруг вас возведут различного родаспортивные сооружения

Статья 37. Градостроительные регламенты и параметры разрешённого
использования земельных участков и объектов капитального строительства в
рекреационных зонах
1.
Рекреационные зоны (коды зон Р-1, Р-2, Р-3) согласно
градостроительному зонированию представлены на карте градостроительного
зонирования тремя зонами – зоной городских зелёных насаждений Р-1, зоной
рекреационно-ландшафтных территорий Р-2 и зоной спортивных и
оздоровительных комплексов и сооружений Р-3.

2. Градостроительные регламенты в части
видов разрешённого использования в территориальных рекреационных зонах
приведены в таблице:

9. Зона спортивных и оздоровительных
комплексов и сооружений Р-3 предназначена для размещения спортивных и
спортивно-оздоровительных сооружений и комплексов общегородского
значения, а также обслуживающих объектов, вспомогательных по отношению к
основному назначению зоны.

10. Зона
городских зелёных насаждений Р-1 и зона рекреационно-ландшафтных
территорий Р-2 должны быть благоустроена и оборудована малыми
архитектурными формами: фонтанами, бассейнами, лестницами,
пандусами, подпорными стенками, беседками, светильниками и т.п.

11.
Максимальный процент застройки в границах земельного участка в
территориальных зонах Р-1, Р-2 – 30%, в территориальной зоне Р-3– 60%.