Как оформить доверенность на получение справки о наличии транспортного средства в ГИБДД?

Добрый день. Помогите пожалуйста правильно оформить доверенность ( от руки) на получение справки о наличии транспортного средства в ГИБДД

, Наталья, г. Чита
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Вверху «Доверенность»

чуть ниже мельче «город область, страна».

Я ФИО (полностью), года, числа и месяца рождения, места жительства собственника авто, паспортные данные собственные «предоставляю по настоящей доверенности

(ФИО и паспортные данные, кому доверено забрать автомобиль) право забрать с автостоянки принадлежащее мне на праве собственности транспортное средство (марка, госномер, номер ПТС, цвет и т.п.).

Доверенность действует один месяц (ну на три месяйца, год можете больше указать).

Проставление подписи и расшифровки подписей (ФИО);
Указание даты составления доверенности.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Наталья
Клиент, г. Чита

...право забрать справку о наличиитранспортныхьсредств (которых нет ) на мое имя . Так ? Не забрать наверно а получить ....

А, извиняюсь, речь тем более о справки. Да. Тогда даже авто указывать подрбно не надо: номера ПТС и госномера с маркой хватит.

— Но это не гарантия что ГИБДД вообще доверенность от руки примут (если только сами не просили так сделать). Это не свосем законно, но могут упереться и поребовать нотариальной. Однако, настаивайте чтобы приняли такую и для верности можете фотокопию паспорта доверителя взять.