Можно ли отменить заочное решение суда, вступившее в силу три года назад?

Я ужу 10 лет живу в Москве и оплачиваю налоги на имущество здесь. Ранее проживала в Тольятти.Недавно на сайте суд приставов случайно обнаружила задолженности по налогам на имущество в Самарск обл в виде исполнит приказов (номера решений суда не указаны)на ннн сумму.Обратившись в Тольяттинский суд получила отрицательный ответ- никаково судопроизводства на мою ФИО нет.Дозвониться до приставов не представляется возможным.В УФМС Тольятти обьяснили,что это начислены налоги и пени на 4 кв-ры за 10 лет. Но у меня в собственности за эти годы в данном городе фактически было одно нежилое помещение и 1\2 доля в однокомнатной квартире.Остальные обьекты налогообложения принадлежат не мне.Налоговая развела руками. Приставы передали исполнит пр-во в Москву.Деньги уже сняли со счета в Сбербанке. Могу ли я отменить решение суда или добиться пересмотра дела. Повесток в суд и копии решений суда лично не получала.

, Елена, г. Москва
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

да это можно сделать но перед этим запросите решение суда, а также напрвьте пртензионное письмо в приставы в самару для получения разъяснений.

Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Вам нужно обратиться к мировому судье, который выносил эти приказы. (По Вашему прежнему месту жительства). И в течение 10 дней с момента получения приказа нужно направить возражения на судебный приказ. (отдельно по каждому приказу). В возражениях нужно указать, что приказ Вы ранее не получали.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.