Что делать, если с таможни прислали большой штраф?

Я гражданин Молдавии, живу в России, проехал через границу на своей машине. В августе должен был проехать через границу обратно,чтобы продлить временный ввоз, но машина была не трансфортабельна. Продал её на запчасти не легально. Сейчас прошёл большой штраф. Что сделать чтобы уладить эту ситуацию и заплатить не такой большой штраф?

, Екатерина, г. Александров
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Если у Вас есть акт о невозможности восстановления авто/справка о дтп — это может поправить ситуацию. Хотя шансы невелики, так как Вы должны были направить ее в таможенный орган незамедлительно. В остальном — увы, у Вас нет возможностей снизить сумму.