Как получить ветерана военной службы

Здравствуйте! Я пенсионер МВД. Служба в ОМОН г. Рыбинск составляет 19лет 9месяцев срочная служба в армии 1 год 6 месяцев имею государственные награды " ОРДЕН МУЖЕСТВА", " МЕДАЛЬ за ОТВАГУ"

Вопрос: Могу ли я получить удостоверение ветерана военной службы?

, КОСТИН РОМАН ГЕРМАНОВИЧ, г. Рыбинск
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Уважаемый Роман Германович, добрый день!

ФЗ «О ветеранах»
Статья 5.
1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств — участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).
«Положение о порядке прохождения воинской службы»
Статья 3.
Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

В соответствии с Указом Президента РФ № 501

2. Лицо, претендующее на звание «Ветеран военной службы», подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания «Ветеран военной службы», предусмотренные Федеральным законом «О ветеранах», в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.