Что такое фактическое описание имущества?

Здравствуйте,так получилось,что я живу в одной квартире с родным дядей(у него доля и у меня),он ведет асоциальный образ жизни,долги в банках,алименты и арест на квартире,из за этого не можем ничего с квартирой сделать. Ему пришло письмо от КЭФ с уведомлением о личной встречи и фактическом описании имущества,могут ли они мои вещи описать?как им доказать что я не имею к нему никакого отношения,и все что есть в квартире ему не принадлежит?

, Анастасия, г. Копейск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
так получилось, что я живу в одной квартире с родным дядей(у него доля и у меня), он ведет асоциальный образ жизни, долги в банках, алименты и арест на квартире, из за этого не можем ничего с квартирой сделать.

Есть решение судов и арест накладывали судебные приставы на долю дяди,? Если так, то верно все, если на всю квартиру, то с вашей доли вы можете арест снять .

Ему пришло письмо от КЭФ с уведомлением о личной встречи и фактическом описании имущества, могут ли они мои вещи описать? как им доказать что я не имею к нему никакого отношения, и все что есть в квартире ему не принадлежит?

Что такое КЭФ? Описать вещи могут ТОЛЬКО ПРИСТАВА, если есть решение суда, а вы может исключить из описи те вещи, которые докажете, что они ваши