Правомерно ли претендовать на наследство при ненаписанной дарственной?
Я собираюсь разыскать отца, которого не видела 25 лет. Если он окажется жив и дойдет до раздела наследства в дальнейшем, то могу ли я претендовать на долю, если он успеет оформить дарственные другим детям и сам окажется "нищим"? Имеет ли значение тут что предполагаемый иск мною будет составлен раньше даты на дарственной? И могу ли я вообще требовать от него по закону что-то? Алиментов никогда не платил. Возможно придется требовать признания отцовства.
попробуйте посмотреть на сайте Росреестра