Как продать свою долю земельного участка и дома?

Здравствуйте! мне по наследству досталась 1/3 участка в 6 соток в СНТ "Сенеж-7" в Солнечногорском районе МО и 1/6 дома 52 кв.м на данном участке. Могу ли я с согласия других дольщиков продать свою долю без проведения размежевания (выделения долей)?

Асеева Наталья

+7-963-925-68-37

, Асеева Наталья Анатольевна, г. Москва
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Если в период нахождения в составе членов в садоводческом некоммерческом товариществе уплачивались целевые взносы, из которых приобреталось или создавалось имущество общего пользования, то оно является совместной собственностью его членов.
Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право при отчуждении, например при продаже или дарении своего земельного участка, одновременно отчуждать приобретателю долю имущества общего пользования в составе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества в размере целевых взносов (подп. 6 п. 1 ст. 19 Закона о садоводах).
То есть при совершении сделки садовод вправе распорядиться и своей долей в имуществе общего пользования. Если бывший член товарищества не обратился в правление этого товарищества с заявлением о выплате ему доли в имуществе общего пользования в размере внесенных целевых взносов, то эта доля переходит к новому владельцу земельного участка.
Порядок выплаты стоимости части имущества в размере внесенных целевых взносов должен в обязательном порядке прописываться в уставе объединения.