Как обратиться в суд по поводу жестокого обращения с животными?

В Липецкой области организация по отлову собак их не отлавливает а жестоко убивает есть доказательства куда можно обратиться

, Стас, г. Елец
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

В -первую очередь в прокуратуру или в полицию

Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Попробуйте обратиться в полицию. Ст. 245 УК РФ предусматривает ответственность за жестокое обращение с животными.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Уничтожение бродячих собак — не является «жестоким обращением», а есть мера обеспечения безопасности.