416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Может ли поручитель аннулировать неиспользованный кредит, если заемщик умер?

здравствуйте ситуация -две женщины пенсионерки одна берет кредит на установку окон 70 тыс вторая поручитель первая скоропостижно скончалась не успев воспользоватся кредитом \деньги со счета не снимались вторую заставили выплачивать кредит высчитывают с пенсии как быть подскажите они всю жизнь прожили в деревне законов не знают говорю ехать к юристам надо боятся

09 Марта 2017, 06:06, вопрос №1564572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если уже снимают деньги с пенсии, то это возможно только по решению суда. Без консультации юриста и его помощи тут не обойтись. Обращайтесь ко мне в чат, я специализируюсь на кредитных проблемах.

09 Марта 2017, 08:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Регина
697
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
берет кредит на установку окон 70 тыс вторая поручитель первая скоропостижно скончалась не успев воспользоватся кредитом \деньги со счета не снимались вторую заставили выплачивать кредит
сергей

Здравствуйте, Сергей

если деньги не были сняты со счета, то они и должны были списываться на погашение кредита, а недостающая сумма(равная начисленным процентам) уже вышла бы на просрочку и на нее бы банк подал в суд. Времени должно было пройти немало.

Возможно у основного клиента был наследник, который и должен был унаследовать долг по кредиту.

В любом случае надо разбираться, на основе имеющейся информации сложно дать ответ

09 Марта 2017, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут