Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Моя дочь разводится с мужем он хочет подать на раздел квартиры имеет ли он на это право если эту квартиру купили мы с женой и оформили её на дочь

04 Августа 2013, 02:27, вопрос №156438 андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горецкая Илона

    Здравствуйте, Андрей!
    Разделу подлежит только имущество, находящиеся в совместной собственности супругов. В соответствии с Семейным Кодексом РФ не является совместной собственностью супругов имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак.

    Т.е. если вы покупали квартиру до вступления Вашей дочери в брак- квартира не будет подлежать разделу.

    Буду Вам очень признательна, если Вы оцените мой ответ!
    С уважением, Илона Горецкая

    04 Августа 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats