372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Срок уплаты налога после сдачи декларации о доходах для ИП?

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, в какой срок (максимальный) я должен оплатить налог после сдачи декларации. Уточню, что я ИП. Например, сдаю декларацию 28 апреля, то сколько дней мне отводится для уплаты налога в ИФНС?

08 Марта 2017, 18:30, вопрос №1564326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16525
ответов
6571
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

судя по всему Вы на УСН, значит налог заплатить должны до 30 апреля

7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
08 Марта 2017, 19:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
12092
ответа
5707
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Какая у вас система налогообложения?

08 Марта 2017, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Иваново

Здравствуйте. УСН.

09 Марта 2017, 17:45
12092
ответа
5707
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
УСН.
Александр

Срок уплаты годового налога и сдачи декларации по УСН одинаков — 30 апреля.

09 Марта 2017, 17:47
Александр
клиент, г. Иваново

Понял, благодарю за информацию

09 Марта 2017, 17:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.