Почему назначили алименты, если я не отказываюсь от воспитания и содержания ребенка?
Здравствуйте.
Мы не в браке (не регистрировали).
Я отец. Признал отцовство.
Несовершеннолетний ребенок (дочь 5 лет) был прописан у меня, проживал постоянно до недавнего времени у меня. Я его содержал и никогда не отказывался от своих прав и обязанностей по воспитанию, а всем сердцем люблю свою дочь и она меня любит.
На данный момент мать дочери выписала без моего согласия ребенка из моей квартиры (в моей собственности), прописала по месту своей регистрации – у своих родителей. После чего подала заявление в суд на алименты, кои и были судьей мне причислены без моего участия в размере ¼ от всех заработков.
Мать дочери сняла квартиру для проживания. То есть проживают они не по прописке.
Теперь примерно две недели в месяц ребенок живет со мной, остальное время с матерью.
Правомерны ли действия матери по взысканию элементов с меня? Я, например, считаю, что она в большей мере, чем я обязана мне, чем я ей. Вправе ли она ограничить меня в общении с ребенком, в участии в ее воспитании?
Сергей.