Могу ли я понизить процентную ставку по кредиту?

Здравствуйте, я взяла кредит в БыстроДеньги. Сейчас я нахожусь в трудном финансовом положении, а срок выплаты уже совсем скоро. Могу ли я понизить процентную ставку?

, Ксения, г. Саратов
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

обратитесь в быстроденьги. по договору невозможно понизить справку. так как вы заключии договор.

вот что у них на сайте написано

ОРС-МАЖОР
Мы всё понимаем. Если у Вас возникли неблагоприятные обстоятельства, то просто возьмите паспорт и предполагаемой даты оплаты или в течение 16-ти дней после указанной в договоре даты оплаты, зайдите к нам в офис:
оформите продление займа и оплатите проценты за время пользования деньгами. Займ можно продлевать на срок от 7 до 16 дней;
сделайте частичное погашение (даже если займ уже просрочен) — то есть оплатите проценты за фактически прошедшее время пользования займом и погасите часть суммы самого микрозайма. В данном случае сумма процентов за пользование займом (сумма переплаты) на будущее снизится, так как уменьшилась сумма задолженности по самому займу, которая является базой для расчета и начисления процентов. При этом дата полного погашения займа, когда нужно внести остаток суммы, не меняется и соответствует указанной в договоре.
ТЯЖЕЛАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ
Мы опять же — все понимаем. Если у Вас произошло что-либо из указанного ниже списка, то Вам нужно как можно скорее обратиться в наш офис с заявлением об остановке начисления процентов (заморозке процентов), приложив документы (их копии), подтверждающие данное событие. Если нет возможности сразу зайти в офис – звоните нам по телефону горячей линии 8 800 700 43 44 (для Вас звонок бесплатный), мы попросим Вас прислать заявление и подтверждающие документы по почте.
Итак, тяжелой жизненной ситуацией мы склонны считать:
утрату дееспособности по причинам нахождения на стационарном лечении;
присвоение инвалидности 1 и 2 групп;
признание заемщика судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
утрату или значительное повреждение жилого помещения и находящегося в нем имущества;
призыв заемщика в вооруженные силы РФ;
лишение свободы или заключение в СИЗО на основании судебного акта;
потеря заемщиком работы и отсутствие новой работы в течение 2 месяцев при наличии несовершеннолетних детей или в случае признания законодательством РФ семьи неполной;
обретение заемщиком статуса единственного кормильца в семье;
смерть заемщика.
Мы обязательно рассмотрим Ваше заявление и пойдем Вам навстречу — остановим начисление процентов или скорректируем сумму задолженности, если Вы не смогли своевременно принести такое заявление.

В любом случае, чем раньше Вы свяжитесь с нами и расскажете о своей проблеме, тем быстрее мы вместе с Вами найдем наи- лучшее решение!

К сожалению, мы не можем решить трудности за Вас, мы можем только помочь Вам. Но мы действительно хотим это сделать. Поэтому скорейшее и простейшее решение зависит только от Вас; от того, когда Вы сделаете первый шаг в данном направлении.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Нет, в одностороннем порядке не можете