Какие нюансы при покупке дома по доверенности?

Я собираюсь купить дом по доверенности какие могут быть подводные камни при купли продаже. оформлен на сына но продает его мать

, сергей, г. Вязьма
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует заказать выписку из единого государственного реестра прав(ЕГРП), чтобы проверить объект на отсутствие запретов по регистрационным действиям и арестов

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

ну во первых закажите выписку из росреестра на дом и земельный участок. посмотрите есть ли там обременения. сходите в жэу и уточните по долгам на дом. можете сходить в администрацию и органы опеки и уточнить о дееспособности сына. сходите в нотариальную палату или в интернете проверьте действительность доверенности.

в жэу не забудьте уточнить кто прописан в доме. есть ли несовершеннолетние.также можете позвонить самому сыну и уточнить у него а хочет ли н продавать дом

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Подводные камни зависят от содержания доверенности.