120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

В течении какого времени можно подать апелляционную жалобу после решения суда?

После решения районного суда, в течении какого времени можно подать апелляционную жалобу?

Дело в том что 23.09.2016 судья вынесла решение по административному делу об удовлетворении требований Алимардонзода П.А. об оспаривании решения о не разрешений въезда на территорию РФ и об отказе выдаче патента. Суд признал незаконность решения УФМС России по Свердл. области.(мотивированное решение изготовлено 28.09.2016). Въезд открыли.

Но, 1 марта 2017 года ГУ МВД России по Свердл. области подал в Верх-Исетский районный суд апелляционную жалобу, указав что: решение было вынесено с нарушением норм материального права и неправильным определением судом обстоятельств, имеющих значение для суда. так же указали что моя супруга С.А.Р. не явилась в судебное заседание. Хотя на всех 3-х судах супруга присутствовала в качестве слушателя. Ответчик в суд не явился. 2-3 раза судебное заседание переносили по разным причинам.

Вопрос: Стоит ли моей супруге подать встречное исковое заявление, т.к. она боится что суд удовлетворит апелляционную жалобу. И что посоветовали бы Вы в данном случае

Спасибо заранее

07 Марта 2017, 15:55, вопрос №1563596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
1512
ответов
327
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения

07 Марта 2017, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Айгуль
клиент, г. Екатеринбург

Как правильно составить Возражение на апелляционную жалобу по административному делУ?

07 Марта 2017, 17:25
Юрист - Арсен
663
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 663ответа
  • 179отзывов

Здравствуйте.По административным спорам апелляционная жалоба подается в течение 10 дней.Ваша супруга может подать отзыв на жалобу, указав что она присутствовала в суде, приложив копию протокола судебного заседания, можно взять в суде

07 Марта 2017, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
617
ответов
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 298 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Учитывая указанные Вами обстоятельства срок подачи апелляционной жалобы был пропущен. Суд может отказать в принятии апелляционной жалобы к рассмотрению. Тем. не менее Вам целесообразнее подготовить и направить письменное пояснение, на апелляционную жалобу

07 Марта 2017, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Айгуль
клиент, г. Екатеринбург

А как правильно составить возражение? есть копия апелляционной жалобы только

07 Марта 2017, 17:23
617
ответов
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В возражении Вы указываете все как в «шапке» апелляционной жалоб, далее соглашаетесь с ранее вынесенным решением суда и опровергаете доводы изложенные в апелляционной жалобе. После чего делаете выводы и просите суд оставить в силе ранее вынесенное решение суда, а в удовлетворении апелляционной жалобы отказать, далее подпись и дату.

07 Марта 2017, 18:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут