8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени можно подать апелляционную жалобу после решения суда?

После решения районного суда, в течении какого времени можно подать апелляционную жалобу?

Дело в том что 23.09.2016 судья вынесла решение по административному делу об удовлетворении требований Алимардонзода П.А. об оспаривании решения о не разрешений въезда на территорию РФ и об отказе выдаче патента. Суд признал незаконность решения УФМС России по Свердл. области.(мотивированное решение изготовлено 28.09.2016). Въезд открыли.

Но, 1 марта 2017 года ГУ МВД России по Свердл. области подал в Верх-Исетский районный суд апелляционную жалобу, указав что: решение было вынесено с нарушением норм материального права и неправильным определением судом обстоятельств, имеющих значение для суда. так же указали что моя супруга С.А.Р. не явилась в судебное заседание. Хотя на всех 3-х судах супруга присутствовала в качестве слушателя. Ответчик в суд не явился. 2-3 раза судебное заседание переносили по разным причинам.

Вопрос: Стоит ли моей супруге подать встречное исковое заявление, т.к. она боится что суд удовлетворит апелляционную жалобу. И что посоветовали бы Вы в данном случае

Спасибо заранее

Показать полностью
, Айгуль, г. Екатеринбург
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения

0
0
0
0
Айгуль
Айгуль
Клиент, г. Екатеринбург

Как правильно составить Возражение на апелляционную жалобу по административному делУ?

Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.По административным спорам апелляционная жалоба подается в течение 10 дней.Ваша супруга может подать отзыв на жалобу, указав что она присутствовала в суде, приложив копию протокола судебного заседания, можно взять в суде

0
0
0
0
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 298 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Учитывая указанные Вами обстоятельства срок подачи апелляционной жалобы был пропущен. Суд может отказать в принятии апелляционной жалобы к рассмотрению. Тем. не менее Вам целесообразнее подготовить и направить письменное пояснение, на апелляционную жалобу

1
0
1
0
Айгуль
Айгуль
Клиент, г. Екатеринбург

А как правильно составить возражение? есть копия апелляционной жалобы только

В возражении Вы указываете все как в «шапке» апелляционной жалоб, далее соглашаетесь с ранее вынесенным решением суда и опровергаете доводы изложенные в апелляционной жалобе. После чего делаете выводы и просите суд оставить в силе ранее вынесенное решение суда, а в удовлетворении апелляционной жалобы отказать, далее подпись и дату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Арбитраж
В какой инстанции и в какое время?
Сегодня прошел суд! Когда я могу получить решение суда и обжаловать это решение? В какой инстанции и в какое время?
, вопрос №4081675, Карим, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 07.03.2017