8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сейчас добиться оформления наследства, если отец умер в 2001 году?

Здравствуйте.у нас вот какая проблема- в 2001 году умер наш отец,который проживал с другой семьей на Сахалине.нас,тоесть его детей-двое,от другого брака у него детей не было.в течении полугода,как и положено,мы составили заявление у юриста,или нотариуса(уже точно и не помню),на вступление в наследство.мать и брат отца,отказались от своих частей в нашу пользу.составленное заявление отправили на Сахалин,откуда поступил ответ,что письмо получено,ждите рассмотрения дела.и всё,по сей день ни ответа,ни привета.подскажите,пожалуйста,стоит еще что-то предпринимать,или уже срок давности истек?заранее,спасибо.

Показать полностью
  • wp_ss_20170315_0011
    .png
  • WP_20170316_08_23_06_Pro
    .jpg
, Александра, г. Азов
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

А куда направляли то, и чего столько ждали. Пишите в нотариальную палату по месту жительства отца о ситцации. Должны разобраться

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы считаете это нормально ждать 16 лет? Связывайтесь с нотариусом которому отправили заявление, узнавайте что по делу. Запрашивайте выписку из ЕГРН по этой квартире, кто собственник её на сегодняшний день. Я думаю уже все давно распределено между другими лицами.

0
0
0
0

Почему вы отсылали в суд. Если пишите что обратились в предусмотренный законом срок. Значит надо было нотариусу отправлять. Но во всех случаях куда отправляли там и надо узнавать.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Азов

Мы раньше ничего не узнавали,так как жена отца уверяла,что давно всё распродала,и дом и имущество.вот,буквально на днях узнали,что в доме отца до сих проживает ее сын.спасибо за советы.

Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый необходимо узнать на какой стадии затормозилось это дело, возможно Вы просто не получили свидетельство о праве на наследство и оно сейчас лежит где-нибудь в архиве у нотариуса и его нужно забрать. Или же если наследство не было оформлено, Вы можете вступить в наследство через суд.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Азов

Спасибо за ответ.подскажите,пожалуйста,где это все можно узнать?в суде Сахалина,куда и отсылалось письмо,или в другой инстанции

Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Напишите запрос о состоянии наследственного дела в нотариальную палату города Сахалина. Укажите всю информацию, которой владеете, Ваши данные и кем Вы приходитесь. Также, укажите, что в 2001 году подавали заявление, приложите имеющиеся квитанции или ответы (если сохранились) о направлении. В просительной части укажите: прошу предоставить информацию по делу об открытии наследства по такому-то гражданину (ФИО умершего, адрес регистрации, дату рождения и смерти). Обязательно укажите свои контакты и телефон для связи.

Если возникнут дополнительные вопросы, напишите мне сюда или в чат, проконсультирую бесплатно.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Азов

Спасибо Вам,большое.Весь интернет перерыла,не могу найти электронную почту нотариусов Сахалинской обл.Будем искать дальше.обязательно к Вам обратимся,если будут вопросы.еще раз,спасибо.

Добрый день, Александра.

Вот ссылка сайта Нотариальной палаты Сахалинской области — notary-sakhalin.ru/pal3.php

Там указан общий электронный адрес и имеются контакты нотариуса по округам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
, вопрос №4080084, Андрей, г. Нижнекамск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство биологического отца племянницы?
Добрый день! Как вступить в наследство биологического отца племянницы? 6 лет назад моя сестра вышла замуж, биологический отец дал согласие на удочерение (племяннице был год на тот момент) ее новым мужем. Теперь биологический отец умер. Осталось имущество, недвижимость. Как вступить в наследство? Нотариус отказал объясняя это тем, что племянница умершему никто... Через суд только?
, вопрос №4079354, Кирилл Bezrukov, г. Москва
Наследство
Может ли мама заявить о наследстве
У нас умер дядя (детей и жены нет). Мама ему двоюродная тетка. Хотела бы претендовать на наследство. Натариус сказала что она только в 6 очереди на наследство. Появился брат двоюродный по отцу. Он является наследодателем 3 очереди. Может ли мама заявить о наследстве. Хотябы на часть.
, вопрос №4078673, Блия, г. Краснодар
Жилищное право
Можно ли оспорить дарственную на долю в квартире?
Можно ли оспорить дарственную на долю в квартире?У папы вторая жена сделала после приватизации дарственную на сына,Сын летом умер,теперь по наследству переходит внуку,ему 16 лет.
, вопрос №4078113, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017