8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как добиться перерасчета квартплаты, если поверка счетчиков осуществлена?

Добрый день. У счетчика горячей воды истек срок поверки,в прошлом месяце начисляли по тарифу,не спорила т .к понимаю сама виновата. 11.02.2017 сделала поверку,отнесла показания в жеу и поверку тоже. Сегодня получила счет-фактуру ,показаний которые я вписывалась нет,и опять насчитали по тарифу. Побежала в жэу,сказали якобы компьютер не увидел поверку. Начали делать новую счет фактуру,но так как у меня реструктуризация долга отказали. Сказали платите,как есть а в следующем месяце вычтут эту сумму. Скажите пожалуйста могу ли я не ждать следующего месяца? А получить уже сегодня фактуру с перерасчетом? Сумма не маленькая,на три тысячи больше чем квартплата. И причем здесь реструктуризация,она вообще не указывается в счёт фактуре,у меня отдельный договор на неё. Спасибо большое)

Показать полностью
, Екатерина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Напишите заявление с требованием пересчитать в течении 2 дней! В противном случае обращайтесь в жилинспекцию. Ст.157 Жилищного кодекса РФ:

6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.

на сегодняшний момент штраф равен 50% от неправильно начисленной суммы. Штраф взыскивается в вашу пользу и уплачивается, если вы обратитесь в соответствующие органы. Поэтому, хотите заработать — не пишите заявлений а сразу жалуйтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Поставщик отказывается учесть мою переплату ссылаясь на то, что счетчик неисправен и показания по нем не учитываются
Добрый день, обнаружил что у меня сломался газовый счетчик, о неисправности счетчика письменно сообщил поставщику газу, на счетчике у меня была переплата в районе 1000 м3, т.к оплату произвожу вперед (с запасом). Поставщик отказывается учесть мою переплату ссылаясь на то, что счетчик неисправен и показания по нем не учитываются. Правомерно ли это и как они будут производить начисления
, вопрос №4854444, Ник, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришлось менять счетчик, установили пломбу, Мы должны платить за установку пломбы после замены счетчика?
Произошла утечка в газовом счетчике. Пришлось менять счетчик, установили пломбу, Мы должны платить за установку пломбы после замены счетчика?
, вопрос №4854377, омск, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Председатель гаражей требует вынести прибор-счетчик электроэнергии на улицу
Здравствуйте! Председатель гаражей требует вынести прибор-счетчик электроэнергии на улицу. Постоянно обрубает кабель подачи электричества.
, вопрос №4854182, Елена, п. Карьерное

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я мобилизованный, вывели за штат и прекратили выплаты по статье 337ч5 Будет ли перерасчет и уволят ли из рядов вс рынк если суд вынесет приговор о лешении свободы?
Здравствуйте, я мобилизованный, вывели за штат и прекратили выплаты по статье 337ч5 Будет ли перерасчет и уволят ли из рядов вс рынк если суд вынесет приговор о лешении свободы?
, вопрос №4853986, Максим, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получится ли мне добиться чтобы выплатили всё?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 2 года сдавала квартиру, договор не заключали. Квартиранты съехали оставив долги по коммуналке. Переписки у меня с ней есть за эти годы где идет речь о коммуналках и квартплате. Получится ли мне добиться чтобы выплатили всё?
, вопрос №4853503, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2017