8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перерасчета квартплаты, если поверка счетчиков осуществлена?

Добрый день. У счетчика горячей воды истек срок поверки,в прошлом месяце начисляли по тарифу,не спорила т .к понимаю сама виновата. 11.02.2017 сделала поверку,отнесла показания в жеу и поверку тоже. Сегодня получила счет-фактуру ,показаний которые я вписывалась нет,и опять насчитали по тарифу. Побежала в жэу,сказали якобы компьютер не увидел поверку. Начали делать новую счет фактуру,но так как у меня реструктуризация долга отказали. Сказали платите,как есть а в следующем месяце вычтут эту сумму. Скажите пожалуйста могу ли я не ждать следующего месяца? А получить уже сегодня фактуру с перерасчетом? Сумма не маленькая,на три тысячи больше чем квартплата. И причем здесь реструктуризация,она вообще не указывается в счёт фактуре,у меня отдельный договор на неё. Спасибо большое)

Показать полностью
, Екатерина, г. Казань
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Они обязаны Вам произвести перерасчет, и лучше сделать это сразу, а то потом запутаетесь

1
0
1
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Напишите заявление с требованием пересчитать в течении 2 дней! В противном случае обращайтесь в жилинспекцию. Ст.157 Жилищного кодекса РФ:

6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.

на сегодняшний момент штраф равен 50% от неправильно начисленной суммы. Штраф взыскивается в вашу пользу и уплачивается, если вы обратитесь в соответствующие органы. Поэтому, хотите заработать — не пишите заявлений а сразу жалуйтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.03.2017