8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем заключать договор на размещение рекламы в лифтах жилых домов?

Каким и скем должен быть договор аренды некой площади в лифтах жилых домов , под размещение рекламных щитов. Каким требованиям должны со ответствовать щиты для рекламы.

, Евгений, г. Мурманск
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Лифты — это общедомовое имущество, использование которого требует согласования с собственниками жилья. Как правило, соответствующие условия включаются в общую повестку и отражаются в договоре на управление. Арендой рекламного пространства это можно назвать с трудом. Ведь аренда подразумевает обслуживание этой площади. Поэтому правильнее оформлять услугами. Фирма предоставляет управляющей компании рекламные материалы, а УК размещает их в лифтах и получает за это плату. Особых требований к таким щитам нет. Они должны быть безопасны сами по себе и не создавать опасности при пользовании лифтом. Помимо этого, они не должны причинять ущерба лифтовому оборудованию.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Данный вопрос решаем собственниками помещений МКД на общем собрании, а договор подписывается непоследственно лицом, установленным п. 3.1 ст. 44 ЖК РФ.

Так, согласно ст. 44 ЖК РФ

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их
установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество
собственников помещений в многоквартирном доме;
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников
помещений в многоквартирном домеуполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в
многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию
рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего
собрания;

Таким образом, можете включить в повестку собраний или договорные улсовия в том числе и вопрос о форме рекламных конструкций.

С уважением, Райнхард Хайдрих

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
Добрый день. Такой вопрос, помещение было передано в безвозмедное пользование (не аренда), т.е. мы как ссудополучатели с 2021 года. Есть соответствующий договор о передачи имущества, акт приема-передачи, а так же есть договор на возмещение расходов на коммунальные услуги, который заключал ссудодатель на прямую с энергетиками (свет,вода,тепло). В конце 2023 года договор был расторгнут и с помещения съехали. Теперь экологический оператор по вывозу мусора жалуется в прокуратуру, что мы не заключали с ним договор на вывоз мусора, что это мы должны были сделать. Хотя мы не являемся собственника, не являемся арендаторами. Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
, вопрос №4043741, Анастасия, г. Оха
Семейное право
Правда что после трёх лет проживания квартиранты могут претендовать на часть жилого дома
Здравствуйте! Подскажите! Правда что после трёх лет проживания квартиранты могут претендовать на часть жилого дома
, вопрос №4043443, Николай, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Может ли это дополнительно подтвердить понятой?
Добрый вечер. Есть несколько вопросов к юристам: 1. Законно ли заключать договор аренды квартиры между матерью и сыном? 2. Может ли пристав забрать единственный холодильник, стиральную машинку, электроплиту? 3. Можно ли подтвердить договором аренды квартиры с описью имущества отсутствие прав собственности на мебель и т.д.? Другими словами, арендатор-должник приглашает пристава на осмотр и изъятие собственности в арендуемую им квартиру и арендатору-должнику там ничего не принадлежит. Может ли это дополнительно подтвердить понятой? Кто может быть понятым? Только арендодатель? Если есть возможность краткого, но ёмкого ответа, буду благодарен дополнительно.
, вопрос №4043489, Евгений, г. Ногинск
486 ₽
Гражданское право
Мне нужна конкретная формулировка в договоре, регламентирующая оплату денежными средствами наличными
Добрый день! Прошу помочь! заключаю договор уступки денежных обязательств с другим физиком. т.е. сделка между двумя физ лицами (я и текущий кредитор). Мне нужна конкретная формулировка в договоре, регламентирующая оплату денежными средствами наличными. То есть оплата будет прямо в момент подписание наличными. Нужна формулировка плюс текст расписки, что та сторона приняла деньги. Прошу помочь ! Вопрос сроный.
, вопрос №4043171, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Можно ли заключить договор на привоз питьевой воды хотя бы раз в неделю
Здравствуйте,у меня частный дом в жилом районе города,т.н."коттеджный посёлок",нет ни одной водоразборной колонки, соответственно ни у кого нет никаких договоров с водоснабжающей компанией,каждый крутится как может.Ближайшая колонка в городе за 5 км.Можно ли заключить договор на привоз питьевой воды хотя бы раз в неделю.
, вопрос №4042999, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017