Амнистировали в зале суда, следовательно это снятая судимость?

Амнистировали в зале суда, следовательно это снятая судимость.

При приеме на работу где пробивает служба безопасности, это судимость или просто факт привлечения к уголовной ответственности?

, Василий, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

если освободили от наказания, применив амнистию, в приговоре суда, то это отсутствие судимости ( в том числе снятой и погашённой). Это факт привлечения к уголовной ответственности.

снятой судимости тоже нет. Нет судимости, нечего снимать.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

2. Актом об амнистии лица, совершившие
преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица,
осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от
наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или
заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть
освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших
наказание, актом об амнистии может быть снята судимость

А согласно ст. 86 УК РФ

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня
вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента
погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим
Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и
влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые
установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

С уважением, Райнхард.

Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо, снятой судимости тоже нет?