Как быстро развести бывшего мужа и не платить алименты нежеланному ребенку?

Как быстро развести бывшего Мужа

и не платить алименты нежеланному ребёнку.?

Какие документы требуются.?

Сколько приблизительно потребуется денег.?

Сколько времени потребуется.?

Какие потребуются Свидетели.?

, Горелова Наталья Владимировна, г. Калининград
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Желанный ребенок или нет — не имеет значения. Если биологически мужчина — отец ребенка, то обязан платить алименты, даже если его вдруг лишат родительских прав. И прекратится эта обязанность только с момента усыновления ребенка другим мужчиной.

Горелова Наталья Владимировна
Клиент, г. Калининград

Спасибо.

Как лешить прав Мужа.?

Горелова Наталья Владимировна

Обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав. Но для этого должно быть одно из оснований, установленных ст. 69 Семейного кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.