Как юридически оформить бартер товара на услугу между физ лицами?

Как юридически оформить бартер фотокамеры на стоматологические услуги между физ.лицами

, Марк, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такой договор вполне возможен. Как следует из пункта 3 статьи 421 ГК РФ, стороны вправе заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по такому договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа договора.

У Вас будет смешанный договор купли-продажи и оказания услуг.