Как продлить время пребывания на территории РФ, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте. Такая ситуация, подала документы на рвп ,а миграционная карта просрочена уже на неделю. Сама приехала из Донецка. Для продления регистрации нужен человек что прописал у себя,а он пока в коммандировке. Будет ли наложен штраф если возможность продлить регистрацию будет через неделю?

, Валерия,
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Валерия!

В соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.