8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не имея магазина оформить ИП?

Здравствуйте хотела бы узнать. У меня есть участок для строительства магазина но нет средств для этого. Могу ли я не имея магазина оформить ИП? Обьясню для чего хочу оформить чтоб взять кредит для строительства и для товара

, Залина, г. Махачкала
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да Вы вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в любое время.Для этого необходимо подать в отдельные налоговой инспекции заявление по форме, копию паспорта, госпошлину

1
0
1
0
Артем Лубянецкий
Артем Лубянецкий
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Залина!

Вы имеете право зарегистрироваться в налоговом органе по месту регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в любое время.

Вам необходимо собрать пакет документов, заполнить заявление по форме налогового органа, оплатить гос. пошлину и сдать документы для регистрации.

Имейте ввиду, когда будете брать кредит, что индивидуальный предприниматель отвечает всем своим имуществом, в т.ч. имуществом как физ. лицо. Брать большие займы под ИП опасно с материальной точки зрения.

1
0
1
0
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Залина!

Для начала регистрации индивидуального предпринимателя необходимы только Ваши решение и воля заняться предпринимательской деятельностью. Для регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя предусмотрено несколько способов. На сайте ФНС размещена подробная инструкция об этом www.nalog.ru/rn57/ip/interest/reg_ip/petition/.

Что касается кредита, то при обращении в банк или кредитную организацию от Вас потребуют подтверждение Вашей платежеспособности. Если бизнес начинаете с нуля, то от Вас потребуют предоставить бизнес-план, а также разъяснить на что будут использованы заёмные средства.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017