Оформление дачного участка, купленного по расписке

Здравствуйте. В 2015г. мама по расписке купила дачный участок у женщины. Она в свою очередь также покупала его по расписке в 2006г. у мужчины. Из документов у нас на руках только свидетельство на участок от снт, выданное мужчине в 1998г., расписка в получении денег им от женщины 2006г. и расписка в получении денег женщиной от мамы 2015г. Текст расписки примерно следующий: Я, ФИО, пасп.данные, рег.данные, получила от гражданки ФИО, пасп.данные, рег.данные деньги в сумме .... за земельный участок (данные участка вписывались по свидетельству), проданному мне на основании расписки (полученной от ФИО мужчины, данные мужчины и дата). Сумма мною получена полностью, претензий к ФИО не имею. На основании данной расписки отказываюсь от прав на земельный участок в пользу гр-ки ФИО. Дата, подпись, расшифровка. Участком до 2017г. не пользовались, документами не занимались в силу сложных жизненных обстоятельств. Сейчас мама хочет оформить участок. Возможно ли это сделать, с чего начать?

, Анастасия, г. Калуга
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Уточните, какой документ у Вас на руках, что в нем прописано?

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Признавать право собственности через суд