8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дачного участка, купленного по расписке

Здравствуйте. В 2015г. мама по расписке купила дачный участок у женщины. Она в свою очередь также покупала его по расписке в 2006г. у мужчины. Из документов у нас на руках только свидетельство на участок от снт, выданное мужчине в 1998г., расписка в получении денег им от женщины 2006г. и расписка в получении денег женщиной от мамы 2015г. Текст расписки примерно следующий: Я, ФИО, пасп.данные, рег.данные, получила от гражданки ФИО, пасп.данные, рег.данные деньги в сумме .... за земельный участок (данные участка вписывались по свидетельству), проданному мне на основании расписки (полученной от ФИО мужчины, данные мужчины и дата). Сумма мною получена полностью, претензий к ФИО не имею. На основании данной расписки отказываюсь от прав на земельный участок в пользу гр-ки ФИО. Дата, подпись, расшифровка. Участком до 2017г. не пользовались, документами не занимались в силу сложных жизненных обстоятельств. Сейчас мама хочет оформить участок. Возможно ли это сделать, с чего начать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Калуга
Олег Воробьев
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Уточните, какой документ у Вас на руках, что в нем прописано?

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Признавать право собственности через суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017