Чем регулируются ограничения в праве управления шлагбаумом во дворе МКД?

Двор жилого дома (МКД) закрыт шлагбаумом по решению собственников. Один из собственников (не проживающий в этом доме) предоставил свою квартиру для постоянного проживания(без регистрации) своему внуку. ТСЖ не пропускает внука через шлагбаум ссылаясь на то, что он не родственник. Кто прав?

, Алексей, г. Москва
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Эти вопросы следует решать в судебном порядке путем подачи иска о нечинении припатствий. ТСЖ безусловно не право.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.