Как оспорить начисление налогов на дом и участок, которые были проданы в 1999 году?
В 1999 году сделан договор купли-продажи в БТИ дом и земельный участок не оформлен налоги приходят на продавца и он их платил . Продавец не может никак заставить переоформить имущество покупателя. Как продавцу сделать чтобы не платить налог.
, Владимир, г. Тамбов
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Владимир!
В связи с тем, что не были поданы документы на государственную регистрацию договора и перехода права собственности, регистрационные действия не осуществлены, налоги начисляются законно.
Для того, чтобы продавцу не платить налог, необходимо обратиться в суд по месту нахождения имущества с иском о понуждении к регистрации перехода права собственности на основании договора купли-продажи.