8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить информацию об арендаторе земельного участка?

Есть земельный участок, который я хочу взять в аренду и построить на нем автосервис. После посещения главы села я узнал что участок находится в аренде. Но на нем ничего как ни строилось так и не строится. Как выяснить личность арендатора?, И если на нем ничего не строится могу ли я претендовать на участок

, Георгий, г. Астрахань
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Полноценно установить личность арендатора законным способом Вы не сможете.

Тем не менее, если договор был зарегистрирован в Росреестре, то Вы можете запросить выписку из ЕГРП. Там Вы почерпнете минимум сведений об арендатора и вообще, существует ли долгосрочная аренда.

Если аренда краткосрочная (менее года), то узнаете только если скажет сам собственник земельного участка.

По вопросу «претендовать». Законодатель нам указывает на необходимость проведения конкурса на право заключение договора аренды.

0
0
0
0
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Георгий, здравствуйте. Если Вам неизвестен кадастровый номер земельного участка — попробуйте определить его по публичной кадастровой карте. Узнав кадастровый номер, закажите выписку из ЕГРН о земельном участке. Если договор аренды регистрировался, то Вам предоставят сведения об арендаторе. Претендовать на участок Вы не можете до тех пор, пока не прекращен предыдущий договор аренды. Если участок был предоставлен под строительство, то неиспользование его для указанных целей в течение более чем 3-х лет — административное правонарушение, которое в случае его неустранения влечет за собой расторжение договора аренды в связи с неиспользованием земельного участка по целевому назначению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На земельный участок наложен арест, из выписки из ЕГРН кем наложено стоит подпись сведения отсутствуют
На земельный участок наложен арест, из выписки из ЕГРН кем наложено стоит подпись сведения отсутствуют. как узнать кем наложен Арест?
, вопрос №3912387, Evgenii, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, как поставить на кадастровый учёт дом и земельный участок, если наследодатель умер?
Добрый вечер, как поставить на кадастровый учёт дом и земельный участок,если наследодатель умер?
, вопрос №3912329, Ольга, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я вступила в наследство на земельный участок сельхоз.назначения общей долевой собственности.Моя доля составляет 1/273 из 1, 436, 000 кв.метров
Здравствуйте! Я вступила в наследство на земельный участок сельхоз.назначения общей долевой собственности.Моя доля составляет 1/273 из 1,436,000 кв.метров. (Данный документ выдал нотариус). По моим расчетам я должна иметь около 47-46 гектар. При заказе справки из ЕГРН выясняется, что участок уже 620000 кв.метров. И на участке много собственников(изначально было всего три).На земле много обособленных (условных) участоков. Моя земля даже в собственности у муниципального образования и на кадастровой карте на земле стоят жилые дома с образованным СНТ. И моя доля составляет уже только 3 гектара. Подскажите, как такое могло произойти и есть ли шанс восстановить свои права. Спасибо
, вопрос №3912212, Лена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В правилах землепользования и застройки городского поселения в какой-то момент появилось ограничение на предельную площадь земельных участков, находящихся в этой зоне
Есть в собственности земельный участок площадью 5500 м2, находящийся в зоне индивидуальной жилой застройки в черте городского поселения. В правилах землепользования и застройки городского поселения в какой-то момент появилось ограничение на предельную площадь земельных участков, находящихся в этой зоне. Оно оказалось равно 2000 м2. Также в правилах появился нужный мне основной вид разрешенного использования, на который бы хотелось заменить существующий. Правильно ли я понимаю, что, учитывая, что участок был образован до появления в ПЗЗ вышеупомянутого ограничения по площади, у меня нет препятствий к смене основного вида разрешенного использования земельного участка и это не связанные вещи в моем случае (площадь моего участка и смена ВРИ)?
, вопрос №3911937, Константин, г. Москва
Земельное право
Подскажите, жители города чем должны руководствоваться при выборе земельного участка под сады: ПЗЗ или Генпланом в случае их расхождения?
Добрый день. Подскажите, жители города чем должны руководствоваться при выборе земельного участка под сады: ПЗЗ или Генпланом в случае их расхождения?
, вопрос №3910045, Татьяна, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 06.03.2017