8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно указали время смерти в свидетельстве о смерти в морге, могут ли быть проблемы с наследством?

Доброй ночи. Такая ситуация, умерла мама, очень скоропостижно скончалась, в больницу на обследование легла в 13 ч а умерла уже в 20.00, хотя все было нормально. Суть вопроса в том что нам выдали мед свидетельство в морге с неправильным временем смерти, а то есть 13 часов(то время когда она только поступила) и мы не обратив внимание сходили в загс и нам выдали свидетельство с указанием так же 13.00. Вообщем пошли мы в морг, там крайне нехотя все таки выдали новую мед справку о смерти с указанием правильного времени 20.00, далее мы пошли в загс, а там начальник их ничего менять не захотел, говорит только по решению суда тк все уже занесли в базу и изменить не могут, советовали лучше этим вообще не щаниматься. Отсюда возникает второй вопрос, если это свидетельство предьявить( на выписку умершего, на вступление в наследство и тд) и потом при каких то обстоятельствах выяснится что время укащано неверное а стало быть и документ не действительный, то будут ли проблемы в будущем иои же все таки часы смерти не принципиальны( раньше вообще в свидетельстве не указывали его)? Либо все таки через суд( е ои утверждения нач загса законны) привести в порядок документ чтобы время соответствовало? И 3 й вопрос, каким образом сын модет ознакомьтся с историей болезни( от чего умер человек) или как то взять копию в больнице для ознакомления? Спасибо за помощь!

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

нотариус Вам при вступлении в наследство все разъяснит

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Это понятно, но хотелось бы конкретики сейчас, поэтому я и написал здесь свой вопрос

Это не играет роли, Вам во первых для нотариуса нужна только копия свидетельства о смерти, а не выписки. Вы что не согласны с медиками, что смерть была ненасильственной или что-то они не так сделали? Вот в чем не понятная по Вашему вопросу ситуация. Зачем Вам лишний геморой.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Одно непонятно, зачем вам все это поднимать и приводить в соответствие? Для обращения к нотариусу вам нужно только свидетельство о смерти. Какая разница, во-сколько умерла ваша мать? Дата ведь правильно указана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Наследство
Как будет розделено наследство?
По завещанию имущество разделено между мной и братом, ему дом, мне земельный пай. На момент смерти мамы по адресу прописаны еще ее внучка и ее несовершеннолетние дети. Как будет розделено наследство?
, вопрос №4085424, Людмила, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2017