Начиная с 1990г. У меня отбирают часть земли по решению судов. Мой адрес: 360016. КБР. Г. Нальчик, ул. Некрасова д.7

Здравствуйте! Я, инвалид 2-гр. ВОВ СА Полещук Виктор Яковлевич 1949 рождения. Обращаюсь к Вам всем, помогите, ну нет у меня больше сил бороться с очевидной несправедливостью нарушение всех законны прав, будь-то бьюсь о стену беззакония!

В 1890-1990 обратился в местные органы с просьбой разрешить обмен государственной 2-х комнатной квартиры на частное домовладение (старой постройки в 1946 г) Мне разрешают с обязательными условиями: постройкой нового дома. Так в 1990 г. я покупаю частное домовладение в г. Нальчике Кабардино-Балкария с Зем. Участ. по документам 506 м/кв. и начинаю заготавливать строй-материал очень трудно с деньгами, надеялся на ссуду. Соседний участок Некрасова 5, тоже купили Недовы, но быстро строили, начав в1988 г ,уже в1990 г. выстроили и второй 2-х этажный дом. 1991 г. разрушил все мои мечты, стали править бандиты во всех структурах власти, отказали в ссуде, переживая всю не справед -ливость, еду 29 августа 1991 г. в Москву, решить и эту проблему, но срочная операция на желудке рушит все планы и только подготовив - 4 месяца (лежал в больнице Боткина) вырезали 2/3 желудка. Очень трудно восстанавливался и в 2002 г. начал строить Столярную мастерскую по законным выданным документам ещё в 1990 г. выстроив 1-ый этаж в наружных размерах 13 м. Х 5.40 м. (разрешенный размер: 12.50 М. х 7.50М.- не получался. Сосед по задней меже Дышеков В. "захватил" 2м Х 13.50 м/кв. Подал на него в суд в 2002г. он стал угрожать жизни моей семьи и маленькому внуку, жившему со мнойно угрозы обострились и я обратился с заявлениями (4-инстанции) с просьбой о помощи, но в место этого Дышеков В, подаёт заявление в милицию и зачастили милиционеры с сосставлениями протоколов. Я подаю в Мировой суд - вопрос об уменьшении ЗУ на 2м. Х 13,50м.,но встречный иск Дышекова В. о кливите на него и мне ничего не вынося отправляют в городской суд, где начинается настоящая "чехарда" судьи меняя друг друга затягивают из=за моих требований по фальшивым документам представленных Дышековым в суд. Только в 2004 г. решением 5-го судью Тлеужевой признается право Дышекова В. так мой участок стал короче на 2-м. был 37.5 м. стал 35. 5м. и гараж который был учтён в проекте уменьшился только для маленькой машины "Ока", но я всё же вывел фундамент размером 13,50м. Х 5.40 м. и успел выложить стены первого этажа, когда по решению суда о сломе строения пришли люди-рабочие, приставы с автоматами,милиционеры и всё разрушили. В 2011г. в онлайне обратился к Жириновскому В.В.- выслал требуемые все документы, Юристы определили нарушения, сделали депутатский запрос в республику, нарушения прав подтвердилось прокуратура, а прислала письмо мне, что нарушения имеют место быть и я должен обратится в суд, но других результатов не дало, только хуже мне стало. Здоровье ухудшилось ещё больше и я оставил этот вопрос. В 2007 г. покупается ЗУ справа Некрасова 9 Хасановым В. и быстро строиться большущий 2-х дом отступив от моих строений всего на 1,80 м., затем в 2013 г. начал строить забор из туфа, на мои возражения не реагирует и закрывает проход к моим старым (купленными в 1990г.) строениям для обслуживания. Обращаюсь в городской суд в 2013г., опять "чехарда" с судьями, и судья Ольмезов, лишает меня части ЗУ, став 437 м кв . ни от кого помощи. Сегодня, 16.12. 2016г. подаёт в суд третья соседка по ЗУ слева, об устранении ей препятствий для обслуживания 2-х огромных домов выстроенных вдоль границы ЗУ без положенных отступов. со всеми нарушениями СНиП, но официально зарегистрированными всеми строениями. Судья Маржохов назначает судебную экспертизу и вот эксперт Бавоков Б составил документацию где сплошные нарушения выявлены только со стороны Полещук В, Недову М. вообще исключил в нарушении СНиПа ссылаясь, что всё строения правильно зарегистрированы. Уверен, что и судья не примет мой встречный иск и много документированных доказательств. Они видно уже всё решили, как и предыдущие судьи ранее. Прошу, помогите разорвать коррупционную связь!

, Виктор Яковлевич, г. Нальчик
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы совершили договор мены квартиры на дом. В техническом плане на домовладение в плане на землю есть земельный участок площадью 506 кв.м. На данный земельный участок у вас есть право собственности? Он у вас стоит на кадастровом учете? Вы проводили уточнение его границ и внесены ли они в схему земельного участка в соответствии с межевым планом? Обращались ли к вам соседи спорных участков о согласовании застройки своих з/у.? Для разрешения спорных вопросов и ответа на ваш необходима данная информация.

Виктор Яковлевич
Клиент, г. Нальчик

С 1989 г. у меня был кадастровый паспорт на землю у владельцев у которых я купил-обменял, но не приватизирован тогда был.Только 9 марта 2017 г. получу право на землю. Через суды, хотел вернуть отобранное, верил в законность. Два суда проводили экспертизу моего участка (2002, 2013 гг.) определяя координаты межевания. Нет, ко мне вообще никто никогда не обращался, только два случая обманом моей супруги, "взяли" её подпись при приватизации. Мои возражения на такое нарушения как хозяина домовладения, когда были судыне обращали внимания даже не слышал, так как я нанимал предателей-адвокатов, ведь я инвалид 2-ой группы, не всё могу контролировать. Все трое соседей, дружно выступают против меня, я не соответствую их статусу-богатых, передают свои дела "проверенным" судьям. Здесь они очень дружно выступают против меня!

Виктор Яковлевич наверно ваши представители не добросовестно представляли ваши интересы и защищали ваши права хотя и не собственника земельного участка но добросовестного владельца и пользователя который в соответствии с ГК РФ Статья 305. имел Права на защиту своего права на земельный участок хотя и не являющемуся собственником, но владеющему данным з/у. С регистрацией вашего прав на земельный участок у вас будет больше возможности выиграть спор с соседями.Что касается встречного иска и дополнительных доказательств к нему подайте его через канцелярию суда а не в судебном заседании. Суд обязан принять его и рассмотреть по существу. Встречный иск это ваша гарантия на всестороннее и полное рассмотрения дела в суде.