8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высшее образование без военной кафедры, какие преимущества дает в армии при службе по контракту?

Имею высшее образование (бакалавр), военной кафедры не было. Во время прохождения срочной службы подписал контракт. Какие я имею преимущества, имея высшее образование? Как получить звание лейтенанта, если такое возможно?

, Александр, г. Уссурийск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если смотртеть (ст. 30) положения федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе», то Вы можете поступить в военную кафедру соответствующего образовательного учреждения и перезаключить контракт.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при зачислении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования заключают новый контракт о прохождении военной службы.
Граждане, прошедшие военную службу по контракту, а также проходящие или прошедшие военную службу по призыву, при зачислении в указанные образовательные
организации заключают контракт о прохождении военной службы до начала
обучения.

Ваш же случай регулируется ст. 21 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017) «Вопросы прохождения военной службы»

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное
соответствующей военно-учетной специальности
, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом
предусмотрено воинское звание офицера
, — при назначении на
соответствующую воинскую должность;

То есть, требуется наличие вакантной воинской должности на Вашей службе.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я подписал контракт на военную службу добровольно
Здравствуйте, я подписал контракт на военную службу добровольно. Могу ли я разорвать контракт? Прошло 2 дня
, вопрос №4071011, Владимир, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
Здравствуйте, уже видел аналогичный вопрос, но хотел бы тоже уточнить, призывают на военную службу(срочник) летом 2023 года был перелом правой ключицы, сделали операцию поставили пластину и на прошлом призыве дали отсрочку из-за нее, сейчас снова призыв, я пришел в военкомат мне сказал хирург: -даем направление если хирург скажет,что можно снимать то должен будешь снять, иначе подадим на тебя в прокуратуру, как на уклониста; у хирурга заключение получил, рука в порядке, снимать можно, но я не хотел бы этого делать, тк боюсь последний снятия пластины, правда ли на меня могут подать в прокуратуру? И какие могут быть последствия? Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
, вопрос №4070722, Денис, г. Оренбург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли я уволится с военной службы с диагнозом ИБС: Стенокардия напряжения фк2(вазоспастический вариант) атеросклеротический кардиосклероз
Здравствуйте. Могу ли я уволится с военной службы с диагнозом ИБС:Стенокардия напряжения фк2(вазоспастический вариант) атеросклеротический кардиосклероз. Суправентрикулярная экстрасистолия. Гипертоническая болезнь 2 стадии 3 степени очень высокий риск
, вопрос №4070612, Андрей, г. Донецк
Военное право
До предельного возраста мне осталось служить 6 лет.Контракт заканчивается в апреле 2024 года.На службе меня
Добрый день,подскажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать.Я являюсь военнослужащим по контракту женского пола.Нахожусь в разводе и одна воспитываю ребёнка, не достигшего 14 летнего возраста. Алименты я официально не получаю. До предельного возраста мне осталось служить 6 лет.Контракт заканчивается в апреле 2024 года.На службе меня постоянно провоцируют и просто не дают выполнять мои должностные обязанности.Постоянно ищут причину, что бы применить ко мне дисциплинарное взыскание.Пугают, что уволят по статье и не продлят контракт.Всё происходит из-за личной неприязни и смены руководящего состава.Хочу понять, если дальше это давление на меня, как слабую женщину продолжится, куда мне дальше обращаться.Потому что всё то отношение, которое есть к моей скромной персоне несправедливо и неправомерно.Спасибо большое за консультацию.
, вопрос №4070428, Елизавета, г. Якутск
Военное право
Добрый день Меня отчисляют из военного института по состоянию здоровью, категория "В"(контракт подписан)
Добрый день Меня отчисляют из военного института по состоянию здоровью , категория «В»(контракт подписан) Имеют ли право меня отправить на прохождение службы в другую часть Срочная служба закончена до поступления в военный вуз , поступал как гражданский абитуриент
, вопрос №4070161, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017