Можно ли законными методами оградить себя от звонков из банка по поводу долга по кредиту?

ЗДРАВСТВУЙТЕ

ПРОБЛЕМА ТАКАЯ Я БРАЛ КРЕДИТ В БОНКЕ В НФ ОАО БАНК МОСКВЫ

ПЛОТИЛ ИСПРАВНО И БЕЗ ЗБОЕВ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ ПОКА БЫЛ В БОЛЬНИЦЕ МЕНЯ УВОЛИЛИ С РАБОТЫ И ЧТОБ ЗАБРАТЬ ТРУДАВУЮ МНЕ ПРИШЛОСЬ НАПИСАТЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И ТЕПЕРЬ МНЕ НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ В БАНК

И МНЕ НАЗВАНИВАЮТ С БАНКА ВТБ 24 СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ И ТРЕБУЮТ ДОЛГ Я НЕ МОГУ ВЫЙТИ НА РАБОТУ ТАК КАК У МЕНЯ НА РУКАХ 2Х ЛЕТНИЯ ДОЧЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

, ДМИТРИЙ, г. Оренбург
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Дмитрий! Буду краток! Ситуация сложная! я бы предложил Вам рассмотреть возможность объявления себя БАНКРОТОМ! о тогда ВСЁ ваше имущество будет арестовано судебными приставами, также есть возможность «выкупа своего долга» — но эта процедура ОЧЕНЬ сложная —

kreditstock.ru/zadolzhennnost/kak-ne-platit-kredit/kak-ne-platit-kredit-zakonno.html

поэтому НАДО ВСЁ взвесить и почитать ОТЗЫВЫ о данной услуге .........

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Касательно звонков, если будут угрозы, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Если просто названивают, направьте их в суд и просто занесите номер в черный список. Если банк обратится в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.