Как отменить задолженность по алиментам, если суд признал, что я не являюсь отцом ребенка?
В браке я зачал ребёнка.20 июня 2011 года он родился,мы жили уже по отдельности с тех пор,но я согласился платить алименты по решению суда от 25 июля 2011 года.В декабре 2011 года я официально разведён.30 сентября 2014 года вступило в законную силу решение суда об оспаривании отцовства,где суд исключил сведения о моём отцовстве.(Комментарий:я никогда не был биологическим отцом данного ребёнка,а узнал я это в 2014 году,когда хотел провести экспертизу ДНК,мать ребёнка,находясь на шестом месяце беременности,находясь в официальном браке со мной,при раздельном проживании, находилась под пристальным вниманием и заботой самодостаточного женатого мужчины,предполагаемого на 99,9% отцом этого ребёнка).Только 3 февраля 2016 года суд вынес своё решение о прекращении взыскания с меня алиментов на содержание этого ребёнка 20 июня 2011 года рождения в связи с тем,что с 2014 года я уже юридически не являюсь ему отцом.Теперь же ставя вопрос об отмене задолженности по алиментам в период с 30 сентября 2014 года по 3 февраля 2016 года в сумме 146 тыс. рублей ,заплатив гос.пошлину в размере 4.128 рублей,мировой суд тянет время по рассмотрению данного иска,а городской суд не принял мой иск в силу другой подсудности.
- 001.jpg
- 002.jpg
Спасибо,Лилия.