Запись ребенка в детский сад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация.
Ребенку 2,5 года, в сентябре будет 3года, прописка Москва, место жительства не соответствует месту прописки, тот же район, но адрес другой (не снимаем, муж является собственником). Стоим в очереди в 3 сада (вернее школы, а уже к ним прикреплены сады), две школы (1-ый и 2-ой приоритет) - по месту фактического проживания, т.е. по дополнительному списку, одна школа (3-я по приоритету, по основному списку) - по месту прописки.
Школа по основному приоритету прислала уведомлении о возможном зачислении в их сад, нужно к ним прийти. Но к данной школе относится 7 садов, довольно разбросанных по району, 2 из 7 садов находится около дома, а у меня в уведомлении адрес куда явится нужно - адрес сада удаленного, вот ощущение что нас хотят определить в этот сад, а добираться до него с ребенком очень сложно, он как бы рядом, но между местом нашего жительства и местом, где расположен сад, проходят железнодорожные пути, поэтому безопасная дорога до него займет минут 40 пешком.
Отсюда вопрос, если все таки предложат этот удаленный сад, могу я отказаться от него, не потеряв возможность получить место в сентябре 2017, будут ли при моем отказе от именно этого сада рассматриваться возможность предоставления места по 2-ому и 3-ему приоритету? Или мой отказ будет означать отказ от места в 2017г? Если можно, с формулировками законов.
В понедельник собираюсь пойти, хочу быть подготовленной.
Заранее спасибо!
Так же, согласно данного положению — возраст ребенка определяется по состоянию полных лет на 1 сентября, но так как Вас уже пригласили, значит проблем наверное нет, у нас например в связи с катастрофической не хваткой детских садов не берут детей если на 1-ое сентября нет 3 лет, я договаривался, честно скажу, у моего в сентябре.