8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой айфон объявлен утерянным, как быть, если покупал его с рук?

Купил два года назад айфон с рук, с чеком, коробка, оригинал все.Нашли на авито, поехали, купили, все...Никаких актов составления не было, но чек у меня на руках, то что он был куплен в магазине. Сегодня выскочило, что айфон был объявлен утерянным и в противном случаи будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы. Что мне делать?

, Кузьмин Дмитрий, г. Алексин
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не волнуйтесь, у вас есть документы. Если вызовут в полицию, укажите что купили на авито. Если сохранился номер продавца тогда вообще легко будет избавиться от этих неприятностей

Максимум вернете телефон собственнику за деньги

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях истребования документарных ценных бумаг от добросовестного приобретателя см. статью 147.1 настоящего Кодекса.

3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

0
0
0
0
Кузьмин Дмитрий
Кузьмин Дмитрий
Клиент, г. Алексин

А как мне его разблокировать, это он может только он, а он хочет за это денег. А как мне пользоваться то?

Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете: "Купил два года назад айфон с рук, с чеком, коробка, оригинал все.Нашли на авито, поехали, купили, все… Никаких актов составления не было, но чек у меня на руках, то что он был куплен в магазине. Сегодня выскочило, что айфон был объявлен утерянным и в противном случаи будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы. Что мне делать?"

А ничего не делать! Если у Вас имеются доказательства, что Вы купили айфон в магазине, с Вас никакого спроса быть не может. Если и обратятся в правоохранительный органы, Вам нужно в копиях предъявить им эти доказательства. Пусть ищут воновных. Вашей вины здесь нет.

0
0
0
0
Кузьмин Дмитрий
Кузьмин Дмитрий
Клиент, г. Алексин

А как мне его разблокировать, это он может только он, а он хочет за это денег. А как мне пользоваться то?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 05.03.2017