8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальное время ожидания в очереди при предоставлении гос услуги действует только при ее наличии?

Максимальное время ожидания в очереди при предоставлении

государственной услуги - при получении паспорта - 5 минут.

Подскажите пожалуйста, этот регламент действует только, если есть очередь? Если нет очереди, сколько времени отведено для получения паспорта по регламенту? Спасибо.

, Москвич Олег, г. Москва
Роман Аликебедов
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер! Регламент распространяет свое действие независимо от очереди или ее отсутствия, от количества открытых и закрытых окон приема. Однако, чисто физически выполнить этот регламент сотрудникам не всегда удается, при нарушении вы можете обратиться с жалобой (предложением) к администрации МФЦ.

1
0
1
0
Москвич Олег
Москвич Олег
Клиент, г. Москва

Как лучше оформить жалобу, на имя начальника этого же отделение ФМС или в вышестоящую истанцию?

Ирина Цаллагова
Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Согласно Административному регламенту (Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»), максимальный срок выполнения процедуры приема документов, что влечет необходимость сообщать обратившемуся лицу о дате получения паспорта и возвращения поданных личных документов — 5 минут. Максимальный срок выполнения действия по выдаче паспорта — 2 минуты. Это длительность собственно совершения данных административных действий.

Плюс к этому, в случае наличия очереди, необходимо учитывать время ожидания в очереди, которое также лимитировано. Максимальное время ожидания в очереди устанавливается:
при первичной подаче документов на получение паспорта — 15 минут;
при подаче документов на получение паспорта по предварительной записи — 5 минут со времени, на которое была осуществлена запись;
при подаче дополнительных (недостающих) документов на получение паспорта, запроса на получение информации — 10 минут;
при получении паспорта — 5 минут, а в случае подачи заявления в форме электронного документа посредством Единого портала — не более 1 часа 30 минут с момента предоставления оригиналов документов, предусмотренных пунктами 24, 25 и 30 Административного регламента

1
0
1
0

Что касается обращения в МФЦ, то учитывайте п. 16 Постановления Правительства РФ от 22.12.2012 N 1376 (ред. от 17.02.2017) «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг»:

При предоставлении государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах обеспечиваются следующие условия обслуживания заявителей:

… б) время ожидания в очереди для подачи документов и получения результата услуги не превышает 15 минут. В случае если загруженность многофункционального центра не позволяет обеспечить достижение указанного показателя, учредителем многофункционального центра принимается решение об увеличении количества окон обслуживания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017