Азартный бизнес

Можно ли засудить букмекерскую контору? Есть доказательства подмены результатов!

В ходе спортивного события сначала счет был 0:1, и коэффициенты в соответствии с данным счетом. Через пять-десять минут счет изменился на 1:0, что в корне поменяло все коэффициенты!

, Валерий, г. Туапсе
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

У Вас два варианта.
1. Это написать заявление в полицию по факту мошенничества относительно данной конторы и уже полиция будет выяснять, как работает данная организация и где её головной офис.
2. Подача жалобы в Роспотребнадзор, на данную организацию, попросить провести проверку её деятельности, и обязать исправить нарушения, т.е. вернуть вам деньги.

Просмотрев сейчас данный сайт, скажу что лучше сразу действовать по двум вариантам одновременно, законом это допускается.

Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Статья 159. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

www.garant.ru

Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

Подайте жалобу в Национальную Ассоциацию Букмекеров, Российскую Ассоциацию Развития Игорного Бизнеса и непосредственно в Роспотребнадзор.

Либо напишите жалобу в суд (В случае неисполнения организатором игр своих обязанности, участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны организатора).