Распределение денежных средств на военнослужащего и членов его семьи при получении жилищного сертификата
Добрый день!
Прошу Вас разъяснить, имеют ли выделенные мне финансовые средства , как военнослужащему и участнику Президенской Программы "Государственные жилищные сертификаты" согласно выданному Государственному Жилищному Сертификату-свидетельству в марте 1999 году в Оренбургской области для приобретения жилья, СПЕЦИАЛЬНОЕ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, а, соответственно, приобретенное на эти средства жилье - не является СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ СУПРУГОВ.
А также, в каких ДОЛЯХ на военнослужащего и членов его семьи (конкретно: военнослужащий, жена и ребенок) расчитывались денежные средства, выделяемые по указанной безвозмездной субсидии в МАРТЕ 1999 году в Оренбургской области.
Заранее благодарю,
Евгений.
Но вообще, по общему правилу, Федеральная целевая программа «Государственные жилищные сертификаты» разработана в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 2 ноября 1997 г. N Пр-1777 и направлена на реализацию социальных гарантий по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы (в том числе подлежащих переселению из закрытых и обособленных военных городков), а также военнослужащих, увольняемых с военной службы в ходе проведения военной реформы, и членов их семей, устанавливает основной механизм обеспечения жильем указанной категории граждан и определяет основные источники ее финансирования, включая государственные средства, собственные средства граждан и кредитные ресурсы банков.
Поэтому, как я понимаю, при увольнении, Вам на всю семью выдавали данную субсидию и в том числе на жену, поэтому вся квартира будет совместно нажитым и будет делиться при разводе