Могут ли штрафовать за торговлю цветами на улице, если это одноразовая акция?
могут ли штрафовать, за торговлю цветами на улице? пример, 8 марта соответственно только один день
, Раиль, г. Казань
Артур Юсупов
Раиль, добрый день.
Если Вы занимаетесь данным видом предпринимательской деятельности без разрешения, то ответ «да», могут Вас оштрафовать. Для получения разрешения Вам необходимо обратиться в администрация города, или если Вы на территории рынка или ТЦ, тогда к руководству рынка или торгового центра. Но в этих местах Вам никто бесплатно не разрешить торговать цветами.
Арсен Власян
Здравствуйте.Вас могут оштрафовать за незаконное осуществление предпринимательской деятельности
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Вот такие санкции:
КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
С Уважением, Надежда.