Можно ли начинать собирать документы на покупку дома за мат капитал, если ребенку осталось 2 месяца до 3 лет?
здравствуйте, нашему второму ребенку осталось 2 месяца до 3 лет. у нас появился вариант приобретения дома под мат. капитал. можем ли мы сейчас начинать собирать документы на приобретение или нужно ждать когда исполнится 3 года?
, Яна, г. Кемерово
Александр Меркулов
Здравствуйте, Яна.
Собирать докумнты вы можете и сейчас.
А если приобрете жилье в ипотеку то и до 3 лет ждать не обязательно.