Завели уголовное дело после драки, пострадавший не помнит нападавшего, свидетелей нет, найдут ли его?

После драки один из пострадавших попал в больницу с ушибом шейного позвонка, сняли побои и написали заявление полицию. Сказали что будут заводить уголовное дело. Свидетелей нет. Пострадавший не помнит как выглядит человек который наносил ему удары. Что в таких случаях делают, будут ли его разыскивать, состовлять фоторобот, опрашивать кого-либо?

Драка произошла возле кафе. Скорей всего есть записи с камеры видеонаблюдения.

Какие шансы что найдут того человека? И что ему светит?

, Ангелина, г. Волгоград
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
написали заявление полицию. Сказали что будут заводить уголовное дело
Ангелина

Здравствуйте.

По заявлению будет проведена проверка и по нему дознаватель, орган дознания, следователь примет решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.Указанная проверка может быть продлена до 10 суток. В любом случае не позднее 30 суток со дня поступления сообщения о преступлении по результатам рассмотрения этого заключения следователем должно быть принято процессуальное решение.

Свидетелей нет. Пострадавший не помнит как выглядит человек который наносил ему удары. Что в таких случаях делают, будут ли его разыскивать, состовлять фоторобот, опрашивать кого-либо? Драка произошла возле кафе. Скорей всего есть записи с камеры видеонаблюдения.
Ангелина

При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.