Какие нужны документы для перевозки дров со двора деревни в город?

Здаствуйте подскажите пожайлуста мне надо перевезти дрова с деревни в город ,какие документы Нужны

, Василий, г. Улан-Удэ
Эльмира Куликова
Юрист

Василий, законодательством строго регулируется перевозка древесины именно из леса (должностными и юридическими лицами), а также древесины ценных пород.

Гражданам, заготавливающим древесину в бытовых целях, декларирование или учёт не требуется. Если Вы приобрели дрова, то достаточно документа о покупке. При этом, лес, приобретённый для строительства дома, ремонта помещений, заготовки дров, должен использоваться именно на эти цели.

Если заготовили самостоятельно вне лесных массивов (на приусадебном, дачном участке ) — тоже оформлять не нужно.

Обратите внимание только на правила перевозки груза согласно ПДД.