Торговый сбор. ИП - услуги. Обжаловать акт ДЭПиР

Добрый день!

ИП - фотоуслуги, так же занимаемся оформлением в багет картин, вышивок. Висят образцы багета. Никакого товара, который можно купить сию минуту у нас нет. Ни готовых рам, ничего. Только образцы багета (уголки на панелях).

В октябре 2016 г. приходил молодой человек, поспрашивал, пофотографировал и вот - акт о выявлении нового объекта обложения ТС, сумма 120 т.р. за квартал и т.д.

После телефонного звонка выяснила, что приписали мне торговлю по образцам, что, так как у нас есть Excel таблица для расчета, то мы продаем товары. Что имелось в виду, я не совсем поняла, поняла только, что у них есть фото этой таблицы и что они отправили данные в налоговую и что мне нужно оплачивать эту сумму.

Уважаемые юристы, подскажите, разве являются услуги по оформлению- товаром? Каким образом сейчас можно опротестовать этот акт?

, ekorge, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Услуги по оформлению по определению не являются товаром.

При открытии ИП Вам сразу было необходимо было определиться с системой налогообложения, подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию и платить налоги в соответствии с принятой Вами системой налогообложения (напрмер ЕНВД).

В настоящее время данный Акт необходимо обжаловать в вышестоящую организацию.

К жалобе приложите документы, подтверждающие уплату всех налогов и документ, подтверждающий выбранную Вами систему налогообложения.

Удачи.