64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать комнату где есть собственники дети?

Здравствуйте!у меня такой вопрос как продать комнату где есть доли детей?у нас есть комната в общежитии 13м собственниками являются я,муж и двое несовершенных детей.недавно приобрели квартиру в ипотеку 35м с использованием материнского капитала,квартира оформлена только на меня.хотим продать комнату чтобы погосить ипотеку.как получить разрешение органов опеки?

03 Марта 2017, 18:39, вопрос №1559726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст.37 ГК РФ 2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Органы опеки дадут разрешении если выделить аналогичную долю в иной недвижимости или положить деньги на счет ребенка равные стоимости доли.

Попробуйте выделить доли детям в новом жилье, но это возможно только с согласия банка. Вряд ли он даст на это разрешение до снятия обременения.
Желаю удачи!

03 Марта 2017, 18:42
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо за ответ!

03 Марта 2017, 18:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут