Можно ли открыть токарную мастерскую в нежилом помещении жилого многоквартирного дома?

Можно ли открыть токарную мастерскую в нежилом помещении жилого многоквартирного дома? Не для производства. Это будет салон мастерская , будем оказывать услуги населению .

, Лилия, г. Москва
Максим Рогов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Можно, только необходимо соблюсти некоторые условия, предусмотренные действующим жилищным законодательством, например, необходим отдельный вход с улицы. Если помещение находится в цокольном этаже или подвале, то необходимо чтобы оно было изолировано от остального общего имущества собственников.

Ну и соответственно санитарно-эпидемиологические, пожарные и иные нормы, заключение комиссий по этим вопросам, в общем запасайтесь временем и средствами.