Какие документы на квартиру надо принести нотариусу для оформления наследства?
Подскажите пожалуйста какие документы,справки необходимо взять для оформления наследства на квартиру если в наличии только домовая книга,договор об обмене с 1992г и завещание.Заранее большое спасибо.
, Надежда,
Олег Бакин
Надежда, не стоит забывать еще свидетельство о смерти, Ваши личные документы. Также, желательно иметь справку о наличии прописанных в наследуемой квартире. А в случае необходимости каких-то дополнительных документов, нотариус все Вам объяснит.
Иван Левин
Если вы являетесь наследниками по завещанию, то при оглашении завещания вы просто предъявляете паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.