Как оформить отказ от ребенка и избежать алиментов?
Товарищи юристы! Прошу помощи вашей, подскажите как поступить. Ругать меня не надо, моралисты мимо. Я алиментчик. Денег критически не хватает не на что. Каждый месяц снимают по 50% з/п (долг по исп. листу 250 тысяч). Бывшая (мать ребенка)говорит, что заберет заявление если я официально у нотариуса откажусь от ребенка. Подскажите, не вводит ли она меня в заблуждение? Если я оформлю отказ от ребенка, могу ли я, взяв с нее и так же заверив у нотариуса, какую-нибудь бумагу (расписку?) быть уверенным что она не возобновит делопроизводство как только даст ребенку свою фамилию (это её конечная цель, с её слов именно из-за этого и подала на алименты чтобы этим меня стимулировать для отказа от ребенка. Заранее благодарю за консультацию.
