Как мне лучше оформить документы на дом?
Дело в том, что мой сын, при покупке земельного участка для строительства дома, оформил документы на землю на свое имя. Так как меня не было на месте и не было доверенности от меня на покупку. Теперь дом находится на стадии завершения. И вот как оформить документы на дом на мое имя? Или нужно оформлять и дом на имя сына? Как лучше поступить при оформлении документов, с наименьшими затратами?
, Ирина, г. Калининград

Спасибо большое! А дом я могу сразу на себя оформлять, или это нужно будет сделать после дарения земли?
То есть чтобы вам оформить на себя дом, возведенный на чужом земельном участке, все равно придется составлять договор между вами и сыном, из которого будет вытекать его согласие на застройку. Так что логичнее и проще вам сейчас совершить дарение и оформить участок в собственность (это занимает месяц), а затем уже спокойно оформлять дом.