Добрый день!
К сожалению, право на получение имущественного вычета Вами использовано и получить вычет повторно Вы не сможете (поскольку квартира приобретена Вами до 01.01.2014). Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ, не допускается.
По недвижимому имуществу, приобретенномудо 01.01.2014, остаток имущественного вычета перенести нельзя, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни. При этом стоимость покупки значения
не имеет. Вы воспользовались вычетом и больше имущественный вычет при покупке жилья Вы получить не сможете.
По недвижимому имуществу, приобретенному после 01.01.2014, остаток имущественного вычета возможно перенести.
Вторая квартира приобретена в ипотеку?
Елена, прошу прощение, что ввела Вас в заблуждение! Коллега меня верно поправила.