8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на встречный иск подать встречный иск?

ситуация такая подал иск на выселение из наследственной квартиры встречный иск о признании не действительным

в части свидетельства о праве на наследство

признать право собственности на 1/4 долю в квартире по статье 1148 , по статье 1149 гк

, СЕРГЕЙ, г. Курск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!
Встречный иск на встречный иск не подается.
Встречное исковое заявление подается только на первоначальный иск (ст. 137, 138 Гражданского процессуального кодекса РФ).
А на встречное исковое заявление Вам необходимо подавать письменные возражения, в которых указать все доводы, по которым Вы не согласны с доводами встречного иска, считаете его необоснованным, а требования не подлежащими удовлетворению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?
Эдравствуйте. Сосед вытаскивает почту из ящика! Я планирую подавать иск в суд на признание права на землю. Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?! Боюсь пропустить важное заседание.
, вопрос №4039559, Наталья, г. Уфа
900 ₽
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
Здравствуйте. Развожусь с женой. Я живу заграницей, в РФ прилечу через 2 месяца. Единственной моей просьбой было не делать этого в суде (я считаю это не по-человечески в случае когда просто не сошлись характерами, а не по причине серьёзных проступков), а подождать 2 месяца чтобы вместе сходить в ЗАГС. Везде меня заблокировала, переписки удалила, получил копию иска в суд от ее юриста. В мотивационной части указаны заведомо ложные сведения: 1. Что у нас не сложилось общего бюджета, общего хозяйства не заводили. (Она жила в том числе на мои деньги, делал для нее покупки, в том числе бытовую технику, которая стоит у нее в квартире. О всех переводах и покупках с моей карты есть чеки.) 2. Что я уклоняюсь от визита в ЗАГС. 3. Что у нас нет спора о разделе имущества. (Теперь спор есть.) Вопрос: если ей нравится судиться, то есть ли в ее зафиксированных "показаниях" состав преступления по статьям о чести и достоинстве, клевете? Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
, вопрос №4039406, Георгий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать на кассацию если отменили аппеляцию?
Можно ли подать на кассацию если отменили аппеляцию?
, вопрос №4039021, Мадина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенок прописан с папой а по факту живёт со мной можно ли подать на алименты мы в разводе
Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенок прописан с папой а по факту живёт со мной можно ли подать на алименты мы в разводе
, вопрос №4037955, Светлана, г. Владивосток
Семейное право
Можно ли подать иск в суд на раздел банковских счетов?
Здравствуйте! Находясь в браке с мужем практически все затраты на детей и в принципе на семью, были на мне . Муж в основном копил деньги . Ситуация такая , дело близиться к разводу. Жилья совместного нет , с детьми, один из которых несовершеннолетний пришлось уйти на квартиру. Вопрос такой . Можно ли подать иск в суд на раздел банковских счетов ?
, вопрос №4036831, Яна, г. Белгород
Дата обновления страницы 03.03.2017