Можно ли на встречный иск подать встречный иск?

ситуация такая подал иск на выселение из наследственной квартиры встречный иск о признании не действительным

в части свидетельства о праве на наследство

признать право собственности на 1/4 долю в квартире по статье 1148 , по статье 1149 гк

, СЕРГЕЙ, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!
Встречный иск на встречный иск не подается.
Встречное исковое заявление подается только на первоначальный иск (ст. 137, 138 Гражданского процессуального кодекса РФ).
А на встречное исковое заявление Вам необходимо подавать письменные возражения, в которых указать все доводы, по которым Вы не согласны с доводами встречного иска, считаете его необоснованным, а требования не подлежащими удовлетворению.